Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ – 2018 для специалистов общего, дополнительного образования и культурно-досуговой деятельности НАУКА ИСКУССТВА и ИСКУССТВО НАУКИ 10.04.18

29 – 31 марта 2018 года в Москве в Экспоцентре наши педагоги приняли участие в МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ФОРУМЕ – 2018

29 – 31 марта 2018 года в Москве в Экспоцентре проводился

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ – 2018

для специалистов общего, дополнительного образования
и культурно-досуговой деятельности

НАУКА ИСКУССТВА и ИСКУССТВО НАУКИ

STEM VS STEAM

Педагоги нашей школы: Алексей Викторович Губарёв – учитель технологии; Быковская Ирина Анатольевна – учитель ИЗО, Ирина Владимировна Самбурская – учитель начальных классов, принимали участие в мероприятиях деловой программы в обучении использованию современного учебного оборудования и средств обучения на практикоориентированных мастер-классах выше названного Межведомственного межрегионального образовательного Форума.

В рамках проводимых мероприятий наши учителя сами дали для учителей, приехавших в столицу из разных регионов России, свой мастер-класс по изготовлению игрушек для кукольного театра по сказу уральского мастера сказов Павла Бажова «Серебряное копытце».

Как и всегда, Форум вызвал живой отклик в сердцах и умах участников. Это действительно уникальное мероприятие и его оригинальная, многофункциональная, практико-ориентированная и многоступенчатая структура позволяет в тесном контакте работать производителям, педагогам и ученым. Они вместе изучают, обсуждают предложенные бизнесом «Готовые решения», озвучивают собственные потребности и возможности, выстраивают партнерское взаимодействие как основу повышения доступности новых образовательных продуктов для работы с детьми разного возраста. Формат Форума позволяет определять горизонты развития, как общего, так и дополнительного образования, выйти за границы образовательных программ, развивать стремление обучающихся к творчеству.