Московский детский Чемпионат KidSkills по компетенции «Аэрокосмическая инженерия» 04.11.18

3 ноября 2018 года ученики 2 класса приняли участие в полуфинале городского очного этапа Московского детского Чемпионата KidSkills по компетенции «Аэрокосмическая инженерия».

3 ноября 2018 года ученики 2 «Б» класса Дима К. и 2 «А» класса Вася Л. под руководством наставника – учителя начальных классов Вороновой Татьяны Викторовны приняли участие в полуфинале городского очного этапа Московского детского Чемпионата KidSkills по компетенции «Аэрокосмическая инженерия».

Ребята в школе под руководством наставника изучали работу в программе OpenRoket. В этой программе можно конструировать ракеты с нужными конструкторам параметрами: высотой полёта, материалом, из которого ты будешь потом изготавливать ракету, параметрами двигателя, конфигурацией и размерами деталей и т.д. Затем программа осуществляет виртуальный пуск ракеты, делает измерения всех физических величин. Эта программа не просто игрушка для детей, а серьезный продукт, благодаря которому люди, увлекающиеся запуском ракет, впоследствии сами изготавливают корпус по своим чертежам из программы, приобретают двигатель, собирают модель. И запускают настоящие ракеты в космос!

Из 100 команд в финал выйдут 20 самых подготовленных и самых сплоченных, потому что умение детей работать вместе и без подсказок взрослых – важное условие конкурса.