Праздник «Детская Москва 871» в Московском Дворце пионеров 01.09.18

В Московском Дворце пионеров 8 сентября 2018 года состоится праздник «Детская Москва 871», посвященный Дню города.

Праздник «Детская Москва 871» в Московском Дворце пионеров

Приглашаем всех москвичей и гостей на масштабный праздник! На огромной территории комплекса перед гостями раскинется Москва в миниатюре, которой дети придадут свой неповторимый образ!

Московский Дворец пионеров – главный и самый большой Центр детского творчества нашей страны. На протяжении многих лет на территории Дворца дети поздравляют любимую столицу с Днём рождения: пишут книгу о Москве, снимают о ней фильмы, дарят оригинальные подарки.

Тематическая программа «Детская Москва», будет проходить на площадках раскинутых вокруг специально созданных к празднику арт-объектов «Москва в миниатюре». Лейтмотивом станет тема архитектуры как отражения исторического развития города и различных сфер жизни москвичей, включая культуру, науку, спорт и образование. Эта «игрушечная» Москва представляет собой комплекс больших объёмных макетов самых красивых и известных зданий и сооружений столицы, среди которых: Спасская башня, Храм Василия Блаженного, Государственный академический Большой театр, Триумфальная арка, Главное здание МГУ, Москва-Сити, Большая спортивная арена олимпийского комплекса «Лужники», Павильон №1 «Центральный» ВДНХ, монумент «Покорителям космоса» на ВДНХ, а также собирательный образ жилого московского дома.

Юным участникам праздничного события представится уникальная возможность декорировать и раскрасить их, воплотив свои творческие идеи и фантазии.

Самых юных участников праздника встретит праздничный паровозик, который по Главной аллее доставит их до Площади парадов, где развернутся основные события праздничного дня.

Для всех гостей праздника мы подготовили уникальную программу:

Основным событием празднования Дня города станет концертная программа на главной сцене у Большого концертного зала - «прогулка по детской Москве», в рамках которой герои будут знакомить детей с ключевыми объектами нашего города, его знаменитыми жителями, историей и достижениями.

Декорирование арт-объектов - каждый ребенок сможет принять участие в творческом оформлении «зданий в миниатюре» и продемонстрировать свой взгляд на украшение зданий любимого города. Также все гости станут свидетелями росписи зданий командами студентов колледжей города Москвы, которые примут участие в конкурсе «Раскрась Москву!» на лучшее оформление арт-объектов «игрушечной» Москвы.

Гости праздника смогут распечатать свои фотографии на инстапринтерах «Инста-дом», которые можно найти на интерактивной площадке, и вклеить ее в окна декорированных домов.

«Квест#871» - каждый желающий может принять участие в квесте и получить памятный сувенир. Для этого необходимо пройти 8 станций, на которых участникам будут предлагаться задания, направленные на знания архитектуры, истории, знаменитых людей нашего города и т.д.

Экскурсионные программы «Я покажу тебе Москву» и «Москва в миниатюре» - по ходу праздника для всех гостей будут организованы экскурсии по площадке «Москва в миниатюре». На экскурсии, маленькие москвичи познакомятся с 9 знаменитыми зданиями города, их историей и интересными фактами. Экскурсии разработаны для двух возрастных групп – для детей от 4 до 7 лет и для детей старше 7 лет.

Мастер-классы и знакомство с программами дополнительного образования Московского Дворца пионеров – на Площади парадов будет организована запись в кружки и секции Дворца пионеров в рамках Дня открытых дверей и разнообразные тематические мастер-классы, подготовленные педагогами Дворца.

А также в программе праздника: интерактивно-развлекательная площадка для детей (батуты, сухие бассейны, анимация, детские спектакли), работа спортивных и туристических площадок, клуб авторской песни Московского Дворца пионеров.

Для получения подробной информации о программе мероприятия, дополнениях, схемы расположения площадок и карты квеста предлагаем пройти бесплатную регистрацию: https://vorobievygory-events.timepad.ru/event/771749/

Адрес: г. Москва, ул. Косыгина, д. 17, Площадь парадов

Начало: 11:30