Ученическое самоуправление. Победители районных дебатов «Мастер слова» 04.05.18

Ученическое самоуправление. Победители районных дебатов «Мастер слова»

26 апреля 2018 г. сборная команда из десятых классов Школы 1506 приняла участие в районных дебатах "Мастер слова". Организатор этого мероприятия - Молодёжная палата Района Северное Медведково. Проходили дебаты в несколько этапов, на каждом этапе ребята обсуждали актуальные вопросы и защищали свои позиции. Но какую именно позицию им держать решал жребий. В дискуссиях сражались по две команды, они задавали друг другу вопросы и отстаивали свои точки зрения.
По итогам дебатов наша команда "Аксиома" заняла первое место в "Мастере слова" и получила право представлять наш район на окружном этапе. Также капитану команды Амине Р. был вручен приз зрительских симпатий как лучшему спикеру на дебатах.
"Это была отличная возможность для проверки своих ораторских навыков", - рассказывает Денис Б.
"Дебаты получились очень живыми и захватывающими", - вспоминает Александра Д.
"Мне было крайне интересно защищаться на сцене", - улыбается Амина Р., - "Наши оппоненты приводили весомые аргументы и были довольно убедительны, но я всегда старалась задать им каверзные вопросы, которые могли бы помочь на нашей позиции".
"Я думаю, участие в дебатах учит нас смотреть на мир шире, слушать друг друга и вести грамотный диалог", - делится впечатлениями Кристина Р., - "Все это позволит нам найти верное решение: ведь именно в споре рождается истина!"