В поисках математических приключений 24.09.18

21 сентября 2018 г. учащиеся 5-ых классов участвовали в интеллектуальной игре «В поисках математических приключений», которую проводил Центр «Развитие»

В поисках математических приключений

21 сентября 2018 г. среди учащихся 5-ых классов на базе нашей школы была организована интеллектуальная игра «В поисках математических приключений», которую проводил Центр «Развитие». В состав команд входили ребята, которые посещают индивидуально-групповые занятия по направлению «Математическая логика».

В ходе игры ученики выполняли интересные задания, эмоции переполняли всех игроков. Участникам пришлось проявить не только смекалку, но и творческие способности.

Ребятам очень понравилась данная форма организации урока, и они выступили с предложением самостоятельно провести такую же игру для учащихся младших классов.

Математические игры способствуют развитию логического мышления, навыков решения нестандартных задач и умения работать в команде. Весьма важным является тот факт, что уже с 5 класса идет работа с детьми по подготовке к олимпиадам различного уровня, и подобные соревнования повышают мотивацию учащихся к более углубленному изучению предмета.