Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

Мотылёва Ирина Викторовна

Занимаемая должность (должности):учитель начальных классов

Учебный корпус №2: улица Грекова, дом 11А

Преподаваемые дисциплины:русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, ИЗО

Уровень образования:высшее

Наименование оконченного учебного заведения:МГОПУ, аспирантура АПК и ППРО

Наименование направления подготовки и (или) специальности:учитель начальных классов

Общий стаж работы:26 года

Стаж работы по специальности: 21 лет

1. Организация и содержание работы по учебникам гуманитарного цикла УМК «Гармония». 2. Организация и содержание работы по учебникам естественно-математического цикла и технологии УМК «Гармония». 3. Содержание работы по преодолению трудностей в обучении чтению и письму на уроках в начальной школе. 4. Основы компьютерной грамотности. 5. Мыследеятельностная педагогика – эксперимент и инновация в образовании.

• 2012 - «ИКТ – компетентность учителя начальной школы. Модуль 1»
  • 2012 - «ИКТ – компетентность учителя начальной школы. Модуль 2»
  • 2012 - «ИКТ – компетентность учителя начальной школы. Модуль 3»
  • 2013 - «Реализация ФГОС НОО. Приёмы формирования универсальных учебных действий младших школьников на предметном содержании первой ступени обучения» 18 часов «Городской организационно-методический центр «Школьная книга»
  • 2014 - Информационно-образовательное пространство педагога в сети Интернет 36 часов Московский Центр Технологической Модернизации Образования
  • 2016 - «Подготовка экспертов по оценке конкурсных исследовательских работ обучающихся» 36 часов ГАОУ ДПО ЦПМ
  • 2016 - Научно-методические основы преподавания "Основы светской этики" в общеобразовательной школе 72 часа МИОО
  • 2016 - «Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии адресной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья в начальном общем образовании» 72 часа МИОО

Опыт работы:

• 2010 – Семинар практикум для председателей методических объединений начальной школы, слушателей городских курсов по теме: «Современные образовательные технологии»
  • 2011 - «Основы работы с интерактивной доской PolyVision eno»
  • 2011 – «Третий всероссийский научно-практической конференции по психологии развития «На пороге взросления»
  • 2011 – Международная конференция «Проблемы и стратегические ориентиры развития образования»
  • 2012 – «Окружной конкурс проектных и исследовательских работ младших школьников «Открытие»
  • 2013 – Городская научно-практическая конференция»Технология формирования ценностей обучающихся в соответствии с ФГОС»
  • 2016 - Достижение планируемых результатов ФГОС НОО средствами учебного предмета «Литературное чтение» УМК «Школа России»
  • 2016 - Достижение планируемых результатов ФГОС НОО. Особенности обучения морфологии младших школьников (УМК «Школа России»).
  • 2016 – Конференция «Поколение NEXT 2016»

Награды и почетные звания:

• Грамота СВОУО ДО г. Москвы 2007г. За высокие достижения в области учебно-воспитательной работы.
  • Грамота СВОУО ДО г. Москвы 2010г. За участие в городском конкурсе «Творческий мир воспитания».
  • Благодарственное письмо от коллектива ПУ№ 14 2011г.
  • Благодарность за участие в московском городском профессиональном конкурсе педагогического мастерства и общественного признания «Учитель года Москвы – 2012». ГБОУ ОУМЦ г. Москвы 2012г
  • Сертификат участника международной конференции «Проблемы и стратегические ориентиры развития образования». НИИ ИСРОО 2011г.
  • Сертификат участника Всероссийской научно-практической конференции по психологии развития. МГППУ 2011г.
  • Сертификат участника Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания. ГБОУ ОУСЦ 2012г.
  • Член жюри окружного конкурса проектных и исследовательских работ младших школьников «Открытие» 2011год, 2012 год.
  • Грамота СВОУО ДО г. Москвы 2014г. За значительный вклад в обучение, воспитание подрастающего поколения.
  • Благодарственное письмо ДО города Москвы ЗОУО Центр образования 1329 . За хорошую подготовку и сопровождение обучающихся в Международной дистанционной обучающей олимпиаде по математике. Москва 2014
  • Почётная грамота СВОУО ДО г. Москвы 2014г. За значительный вклад в обучение, воспитание подрастающего поколения.

e-mail:Mafani1971@yandex.ru

O себе:

Публикации:

• «Философия современного образования и научная педагогическая мысль: от исследований к практике» Академия АПК и ППРО 2008 год статья «Проектная деятельность в начальной школе»
  • «Философия современного образования и научная педагогическая мысль: от исследований к практике» Академия АПК и ППРО 2009 год статья «Учебно-познавательные компетенции младших школьников»
  • «Образовательные технологии XXI века: инновационная культура и медиаобразование от ΄10» 2010 статья «Проектная деятельность в начальной школе»
  • Проектная деятельность в начальной школе [Текст] / И. В. Мотылева // Воспитание школьников. - 2011. - N 5
  • «Философия современного образования и научная педагогическая мысль: от исследований к практике» Академия АПК и ППРО 2011 год статья «Реализация компетентностного подхода в начальной школе»
  • Практикум по преобразованию ФГОС в образовательные программы начального, основного и полного общего образования. Москва 2015 статьи: « Урок по теме «Транспорт и экологическая безопасность» ( проектирование и конструирование), Сценарий интегрированного урока математики, окружающего мира и трудового обучения по теме: «Симметрия и симметричное построение»