Начало нового учебного года

С 1 сентября наша школа приступает к стандартной работе в очном режиме.

Уважаемые родители!

С 1 сентября наша школа приступает к стандартной работе в очном режиме. Дистанционное обучение не предполагается. Учебный год мы начинаем с дополнительных мер безопасности. Для сохранения здоровья наших учеников и уменьшения риска заболевания коронавирусом мы создали условия, чтобы дети из разных параллелей меньше пересекались между собой.

Что же изменилось и на что вам следует обратить внимание?

- мы отошли от привычного графика и сдвигаем время начала уроков для классов разных параллелей.

- так как уроки у разных классов начинаются в разное время, перемены и время приема пищи тоже будет у каждого свое. Привычных общих звонков не будет.

- За каждым классом закреплен на постоянной основе кабинет. Переходить из одного класса в другой ребятам будет не нужно. Исключения составят предметы, для которых нужно специальное оборудование, например: физика, химия, информатика или физкультура.

- актуальное расписание уроков и перемен вы всегда сможете найти в электронном дневнике.

В нашей школе приняты все меры, чтобы сохранить здоровье детей и исключить возможность распространения коронавирусной инфекции. Соблюдение всех этих мер поможет избежать перехода на дистанционное обучение.

Как будет работать и обеспечивать безопасность школа в новом учебном году?

• Еженедельно обязательная генеральная уборка с использованием дез. средств.
  • Ежедневно - уборка помещений, обработка контактных поверхностей, оборудования и спортивного инвентаря.
  • Ежедневно продолжим бесконтактными термометрами измерять температуру у ребят на входе и в течение дня.

А что с масками?

• для ребят – желательно, но не обязательно,
  • администрация, охрана, повара, уборщицы - только в масках,
  • учителям рекомендовано не снимать, но при объяснении нового материала в классе при соблюдении социальной дистанции можно снять, а вне класса только в маске.

Каждый учитель и работник школы до начала учебного года прошел тестирование на коронавирус. Работники с положительным анализом к работе не допущены.

Уважаемые родители, обращаемся к вам с просьбой: берегите здоровье свое, детей и нас- учителей школы! Не приводите детей с признаками ОРВИ, не подвергайте опасности всех окружающих!

Я и вся команда нашей школы всегда на связи. Если будут вопросы, пишите, звоните.

С уважением, директор ГБОУ Школа №1506, Коротких Виктория Петровна.