Физика за чайным столом 20.04.2018

Физика за чайным столом

19 и 20 апреля 2018 г. в ГБОУ Школе 1506 среди 9 - 11 классов прошли самые необыкновенные занятия по физике: физика за чайным столом. Наши ребята командами участвовали в обсуждении процессов и явлений, которые мы встречаем вокруг нас, объясняли обыденное с точки зрения физики, например, почему лучше класть в стакан ложку до того, как наливать кипяток.
Но проходило всё и правда как чаепитие! Каждая группа подготовила своё домашнее задание: накрыла стол и испекла множество вкусностей. Чего только не было - торты, пироги, печенье, оладьи, блины, кексы… Главные правило домашнего задания: всё печём сами. Вот и за чаем с плюшками ребята выполняли интересные задания, выдвигали свои версии и теории, тем самым зарабатывая баллы.
"Чаепития прошло замечательно! Приятная атмосфера, интересные вопросы и задачи из простой повседневной жизни, над которыми, как оказалось, тоже пришлось поломать голову ", - рассказывает Настя О.
Артём А. дополняет: "Вопросы по физике понравились, я давно соскучился по логическим задачам. Это было занимательно".
"Я всегда любил мероприятия такого плана, а тут еще и с классом, в общем, шикарно. Блюда, которые приготовили девочки и Денис заслуживают отдельной похвалы", - улыбается Миша Н.
"В кабинете царила уютная и дружелюбная атмосфера, удалось объединить весь наш большой класс!", - вспоминает Снежана Д., - "Очень хочется, чтобы подобные мероприятия чаще проходили в нашей школе!"