Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях! 14.05.2018

8 мая 2018 г. в ГБОУ Школа № 1506 прошла акция «Бессмертный полк»

Наш долг – сохранить и защитить память о наших героях!

Мы выходим, стар и млад,
В День Победы на парад.
В честь героев, чьи сердца
Бились гордо до конца!
Бессмертный полк, в одном строю
Кто жив и кто погиб в бою!
Бессмертный полк, в словах святых
Единство павших и живых!

8 мая 2018 г., в один из дней празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в ГБОУ Школа № 1506 прошла акция «Бессмертный полк». Педагоги, учащиеся школы, и родители, всего около 800 человек, приняли в ней активное участие. Директор школы, Виктория Петровна, поздравила собравшихся с праздником Великой Победы и пожелала всем счастья и мирного неба над головой.

Сегодня вся школа встала в один полк. Встала вместе с теми, чьи светлые лица должны вернуться на наши улицы в этот день, с фотографиями солдат, наших родственников. Митинг, посвященный памяти прадедов, не мог оставить равнодушными ни детей, ни взрослых.

Цель таких мероприятий - это сохранения в каждой российской семье личной памяти о Великой Отечественной войне и ее защитниках.

Мы должны быть достойны подвига наших отцов, дедов и прадедов.