Поздравляем победителей форума, посвященного 75-летию Великой Отечественной войны и Году театра 28.03.2019

23 марта 2019 г. состоялся городской форум «Читающая Москва – 2019»

23 марта 2019 г. состоялся городской форум «Читающая Москва – 2019». Он проведен в соответствии с планом Департамента образования города Москвы, ГБОУ ГМЦ ДОгМ, ГБОУ Школа №1573 в рамках работы РИП «Развитие библиотек образовательных учреждений города как современных научно-информационно-образовательных центров».

Поздравляем победителей форума, посвященного 75-летию Великой Отечественной войны и Году театра.

Два вторых места заняли ученики нашей школы.

Второе место в литературной игре Николая Носова «Витя Малеев в школе и дома» заняла команда 4-х классов: (Миша Б. (4А), Саломея К. (4Б), Вероника К. (4Б), Андрей Г. (4Ж), Антонина Н. (4Е)). Участникам игры необходимо было не только прочитать повесть, но и познакомиться с биографией автора. Победить было очень непросто, но команда справилась с предложенной задачей отлично!

Второе место в литературной игре на английском языке по повести Марка Твена «Принц и нищий» заняла команда учащихся 8-х классов: из корпуса по ул. Широкая 1А: Татьяна Г. (8А), Ярослав Л. (8А), Полина Ю. (8Б), Элен Е. (8Б), Яна Ш. (8Б). Команда показала отличный результат: от первого места ее отделил лишь балл! «Два победителя с большим отрывом от остальных участников!» - так прокомментировали выступление нашей команды члены жюри при вручении диплома.

Литературные игры были организованы на высоком уровне, так что для отличных результатов нам необходимо было хорошее знание текста, умение правильно отвечать на вопросы, логично излагать свои мысли, четко, правильно и оригинально выполнять творческие задания и при этом соблюдать регламент, что и продемонстрировали наши ученики.

Молодцы, ребята!!!

Благодарственными письмами за активное участие в работе городского форума отмечены учителя английского языка Толкачева Е.В., Замятина А.В., Мирзоян И.Л., библиотекарь Шимкович И.В., педагог-библиотекарь Янова Н.О.