Вот и состоялся финал «Турнира двух столиц» в республике Татарстан в г. Иннополис! 25.12.2019

Поздравляем обучающегося 6 «Ж» класса Дмитрия Б. с победой в состязании «Почтальон» и присвоением 2 места в личном зачете, а так же командном зачете в состязании «Пятый элемент»!

Турнир двух столиц – новый формат образовательных робототехнических соревнований. Командно-личный, очно-заочный, олимпиадный и проектный одновременно, словом, совмещающий в себе казалось бы несовместимое, как две столицы в одной стране.

Соревнования проводятся по четырем заранее известным регламентам, а пятый предлагается только на турнире.
На полигоне встречаются сразу два аппарата — роботы соревнуются не только со сложностями поля, но и друг с другом.

Регламенты

В состязаниях принимают участие представители двух возрастных групп:

• «Почтальон», «Кондитерская» – для учащихся младшего возраста (10-14 лет)
  • «АЭС», «Шифр» – для учащихся старшего возраста (14-18 лет)