Лента новостей 15.05.2017

Лента новостей «Ассоциированные школы ЮНЕСКО»

Лента новостей

Международные « Де Голлевские чтения» проводились в рамках гуманитарного проекта «Мысли о мире» в целях установления межнационального взаимодействия культур, формирования современного мировоззрения на основе изучения всемирного культурного наследия, охраняемого ЮНЕСКО. В рамках конференции учащиеся гимназии представили свои индивидуальные проектные, исследовательские работы и были награждены Дипломами (Шесть Дипломов победителей) от Посольства Франции в Москве, Французского института в Москве, РАО ФГБНУ «Института изучения детства, семьи, воспитания» (январь 2017)

27 марта-Международный день театра.

VI Театральный марафон АШ ЮНЕСКО(24.03.2017). Театральный коллектив гимназии «Камелот» представил на суд жюри инсценировку «Пинокио» и стал победителем в номинации (Диплом 1 степени) «За целостность сценического действия и яркую игру актеров».

2017 год - Международный Год туризма.

Образовательная поездка во Францию(24.03-01.04.2017). Изучение Всемирного наследия ЮНЕСКО: «Средневековая Франция»(средневековые города, связанные с именем Жанны Д'Арк).

Всероссийский дистанционный конкурс презентаций «Наследие ЮНЕСКО: Путешествуем вместе/UNESCO Heritage: Тravelling Togetter2 именных Cертификата (апрель 2017)

МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ ГЛОБАЛЬНЫХ ДЕЙСТВИЙ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ 2017, проводимой при поддержке ЮНЕСКО с целью повысить осведомленность общественности о важности образования для достижения устойчивого развития и обязательствах, принятых международным сообществом, по достижению глобальной цели в области образования в 2030 году #ЭФФЕКТИВНАЯ СРЕДА ОБРАЗОВАНИЯ. Сертификат участника от Национального Координатора ПАШ ЮНЕСКО(23-29 апреля 2017)

2017 год – Год экологии в РФ.

Всероссийская экологическая акция «Реальное дело» #Генеральнаяуборка #Зеленыйнаряд – участники (апрель-ноябрь 2017). Югра-эко РФ.

Форум экологических движений «Чудо вокруг нас» в рамках «Международного проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» как фактор расширения образовательной среды – Дмитрий Б. - 1 МЕСТО в номинации «Чудо в объективе»

«Мы- наследники Великой Победы» (Флэшмоб, г. Казань МБОУ СОШ № 23) - участие (5 мая 2017)

I Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Великое посольство Петра I в Европу: цели, задачи, результаты»(18.05.2017). Команда учащихся готовится к презентации своих исследовательских работ.

Самсонова Г.Л.