XXVIII сессия ежегодной Московской международной Модели ООН, посвященная Международному дню Прав человека 07.12.2017

С 29 ноября по 1 декабря 2017 состоялась XXVIII сессия ежегодной Московской международной Модели ООН, посвященная Международному дню Прав человека

Модель проводилась в рамках молодежных программ Российской Ассоциации Содействия ООН.

Информационную и иную поддержку в проведении Модели ООН оказывает МГИМО МИД РФ.

На «Модели ООН-2017» имитировалась работа следующих органов, которые обсудили такие вопросы:

Генеральная Ассамблея – «Роль ООН в содействии установлению нового гуманитарного порядка»;

Совет Безопасности – «Предотвращение гонки вооружений в космическом пространстве»;

Совет по Правам человека – «Грамотность как жизненная необходимость: формирование будущих повесток дня»;

Экономический и социальный совет – «Глобальная осведомленность о трагедии нелегальных мигрантов в Средиземноморском бассейне».

В ходе работы Модели был выявлен широкий спектр мнений, интересов и подходов, отражающих реально существующее положение дел в мире, предоставлена возможность одаренным детям полноценного интеллектуального и творческого общения.

Команда участников нашей школы(14 человек), это учащиеся 9,10,11 классов, продемонстрировала высокий уровень знаний программ и принципов работы ООН, владели основами международного права, политологии, иностранного языка, речевым и деловым этикетом, обладали достаточно глубокими знаниями по широкому кругу проблем, решаемых в ООН, умели корректно пользоваться правилами процедуры, принятыми в ООН.

Делегация школы награждена Сертификатом Российской Ассоциации Содействия ООН, а также каждому участнику был вручен именной Сертификат РАС ООН.

Самсонова Г.Л.