Тематическая неделя "Этот загадочный космос" 01.05.2017

С 10 по 14 апреля 2017 г. в дошкольных группах ГБОУ Гимназия №1506 прошла тематическая неделя "Космос", посвященная Дню Космонавтики.

Тематическая неделя "Этот загадочный космос"

Сегодня, вряд ли найдется человек, равнодушный к звездному небу, к космосу и его тайнам. Важно грамотно и доступно формировать у детей первоначальное представление о космосе. По этому, в нашем дошкольном учреждении ежегодно проходит тематическая неделя, посвященная дню Космонавтики. В ходе этого мероприятия ребята узнали много нового и интересного. В течении недели с детьми проводились беседы "Первый космонавт", "Что такое метеориты", "Космос. Вселенная. Звезды.", "Что случилось бы с нашей планетой, если...". Ребята с увлечением рассматривали книги и энциклопедии о космосе и космонавтах, а воспитатели отвечали на множество детских вопросов "А что это? А зачем? А как? А почему?...". Дети с удовольствием рисовали планеты солнечной системы, лепили космические объекты, конструировали ракеты из бросового материала, играли в различные дидактические и сюжетно-ролевые игры, слушали "Космические сказки" и составляли рассказы.

В ходе совместной работы наши воспитанники получили новые знания, радость творчества и практические умения.