Проект «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» (ПАШ). 06.03.2018

Проект «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» (ПАШ) в 2017-2018 уч.г.

Проект «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» (ПАШ).

В документах Юнеско обозначена основная задача педагогического сообщества всего мира – добиться перевеса ценностей и идеалов культуры всего мира, толерантности, международного сотрудничеств, международной коммуникации. Именно эти цели преследуют все образовательные проекты, которые сегодня предлагаются Юнеско к осуществлению в разных странах, в том числе и в Российской Федерации. Сегодня, интегрируясь в единое мировое пространство, учитывая тот факт, что молодежь мобильна, образована, в учебном и в воспитательном процессе должен развиваться диалог культур, традиций, религий, обычаев. Важным является совместная практическая деятельность.

Учащиеся ГБОУ Школа №1506 приняли активное участие в мероприятиях САШ Юнеско регионального, всероссийского, международного уровня и были награждены Дипломами, Грамотами, Благодарностями…. В настоящее время наши ребята готовятся к следующему важному этапу: Международная конференция «Языкознание для всех», Открытая региональная конференция с международным участием проектно-исследовательских работ «Славянский мир», Международные гуманитарные чтения имени Пабло Неруды, Межрегиональная конференция школьников «Язык и мир», «Ломоносовские чтения»….

Хочу пожелать успехов и творчества в решении новых задач, при создании интересных исследовательских проектных работ.

Самсонова Г.Л.