«Зимние игры и забавы» 29.01.2019

«Зимние игры и забавы»

С 21 по 25 января 2019 года в наших дошкольных группах согласно годовому плану работы прошла тематическая неделя «Зимние игры и забавы».

Не секрет, что для физического развития, укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима – не исключение из этого правила! А чтобы холод принес пользу и не помешал детям получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты интересным делом. Необходимо лишь следить за тем, чтобы более интенсивные движения сменялись более спокойными.

Проведение Недели зимних игр и забав проходила по тематическому принципу. Каждый день недели был посвящен какой-либо теме, связанной с зимним временем года. На основе этого плана были организованы различные мероприятия с детьми, разнообразные по форме и содержанию. Мы подобрали специальные игры, задания, забавы, подходящие для зимних условий. Ведь только зимой есть снег, лед, ледяные дорожки! Не упускали возможность использовать снежные постройки: горки, крепости, валы, различные фигуры животных.

Неделя прошла задорно, весело. Дети получили высокий эмоциональный заряд. Мы старались сделать так, чтобы каждый следующий день не был похож на предыдущий. Яркий румянец на щечках, отличное настроение, веселые воспоминания, новые знания о зиме и крепкое здоровье, после такой недели обеспечены!