Открытая Московская онлайн олимпиада по математике 20.12.2015

Открытая Московская онлайн олимпиада по математике

С 1 по 4 декабря 2015 года по всей России проводилась Олимпиада «Плюс» - Открытая Московская онлайн олимпиада по математике.

Организаторами олимпиады являлись Департамент Образования города Москвы и Центр педагогического мастерства.

Олимпиада закончена. В ней приняли участие свыше 380 тысяч учеников со всей страны: из Москвы было более 135 тысяч участников из 692 школ, а из других городов России - 246 тысяч участников из 3 тысяч школ. Ученики начальных классов ГБОУ Гимназия №1506 уже третий раз участвовали в этой Олимпиаде.

Задания олимпиады отличались от типовых задач общеобразовательной программы по математике. Они были даны в понятной детям игровой форме и нацелены на развитие нестандартного мышления. Особенность заданий - тренировка внимания, логики и пространственного воображения, но при этом не требуется углубленно знание школьной программы.

Онлайн-формат олимпиады интересен и удобен сразу в нескольких отношениях: во-первых, он привлекает детей сходством с компьютерной игрой, во-вторых , позволяет наглядно демонстрировать задание, в-третьих, участник узнает свой результат сразу (пробный тур) или через 5 минут после завершения олимпиады (основной тур). И, наконец, в такой олимпиаде могут одновременно участвовать юные математики со всех концов России.

В Зимнем туре Олимпиады приняли участие 561 учащийся начальной школы нашей гимназии. 234 участника были награждены дипломом победителя, 251 участник получил похвальную грамоту и 76 участников награждены сертификатами участника.

Участники, получившие диплом победителя, найдут в своем личном кабинете в качестве приза сборник задач и журнал «Квантик». Участники, получившие похвальную грамоту или сертификат участника, найдут в своем личном кабинете журнал «Квантик».

Поздравляем всех участников Открытой Московской Зимней онлайн олимпиады по математике.