Педагогический совет ГБОУ Гимназия № 1506 30.10.2016

План педсовета

«Успешная школа – та, что создает условия, чтобы каждый ребенок мог двигаться в индивидуальном ритме и пространстве, и та, что фиксирует его успешность на всем пути продвижения»

Виктор Болотов

Педагогический совет ГБОУ Гимназия №1506

Ноябрь 2016 г.

Тема педагогического совета: «Представляем лучшие образовательные практики организации индивидуальной системы обучения»

Дата проведения: 01 ноября 2016года

Начало проведения: 10.00

Место проведения: актовый зал учебного корпуса №3, ул. Грекова, 11Б

План проведения

1. «Компетентность педагогов, как ресурс индивидуализации образовательного процесса».

Заместитель директора по содержанию образования Вдовина Е.Н.

1. Представление лучших практик учителей, реализующих индивидуальный подход в обучении в области управления качеством процессов и результатов в системе «учитель-ученик»:

- в реализации разнообразных методов и приемов работы, создающих вариативную обучающую среду.

Учитель начальных классов Костина Н.А.

- в организации индивидуальных форм деятельности на уроках.

Учитель английского языка Соболева Е.С.

Учитель начальных классов Мотылева И.В.

Учитель английского языка Рубанченко М.Н.

- через управление развитием конкретных внутренних ресурсов ученика средствами разнообразных методов и приемов работы.

Учитель биологии Овчинникова М.В.

- в проектировании учителем педагогических условий успешной учебной деятельности школьника с помощью опорных карт и таблиц.

Методист ГБОУ Гимназия №1506 Кольцова И.В.

3. Организацияучебного и воспитательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья в интегрированном образовательном пространстве. Учитель-логопед Кузовлева С.Ю.

4. Индивидуальный подход в обучении школьников со сниженной познавательной активностью.

Педагог-психолог Дженбаз Е.О.