На «Волшебной карусели» в сказочную страну. Путешествие учеников 1 Б класса 17.04.2019

9 апреля 2019 года ученики 1Б класса ГБОУ Школа №1506 в рамках «Недели детской книги» посетили ГБУК Библиотеку № 63 им. И.С. Соколова-Микитова

9 апреля 2019 года ученики 1Б класса ГБОУ Школа №1506 (классный руководитель Полина Валерьевна Солодовникова) в рамках «Недели детской книги» посетили ГБУК Библиотеку № 63 им. И.С. Соколова-Микитова и на «Волшебной карусели» отправились в сказочную страну.

Первоклассники вспомнили героев русских народных сказок, героев сказок Шарля Перро, Ганса Христиана Андерсена, братьев Гримм.

Ребята с огромным интересом разгадывали кроссворды. В условиях подвижной игры по мотивам сказки «Три толстяка» Юрия Олеши: «Канатоходец Тибул», ученикам необходимо было ловко пройти по канату, удерживая равновесие. Викторина по русским народным сказкам и игра «Угадай предмет и назови автора» оказались непростыми, но ребята справились со всеми задачами достойно. Молодцы!