Спортивные субботы 10.10.2016

8 октября в рамках нового спортивно-образовательного проекта Департамента образования города Москвы «Спортивные субботы», в РЭУ им. Г.В.Плеханова состоялась встреча школьников с участниками Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 2016г. На этой встрече побывали и учащиеся нашей гимназии из 6 Е класса.

На «олимпийский урок» пришли Анна Устюхина и Мария Борисова обладательницы бронзовых наград Олимпиады в составе команды по водному поло, и представительницы пляжного волейбола Евгения Уколова с Екатериной Бирловой . Спортсмены рассказали детям о своих достижениях и о том, как они готовились к этой олимпиаде. И, конечно, как вести здоровый образ жизни. Детям представилась возможность лично пообщаться со спортсменами, задать интересующие их вопросы и даже потрогать медали, которые оказались достаточно тяжелыми. В конце встречи спортсмены дали мастер-класс по правильному ведению разминки и устроили автограф-сессию. Счастливые и довольные ребята с подарками, полученными из рук великих спортсменов, возвращаясь, домой еще долго делились впечатлениями.