25 Международная Модель ООН, 2014 г. 24.12.2014

Участие команды гимназии № 1506 в 25 Международной Модели ООН

Модель ООН  представляет собой долговременный исследовательский ролевой проект и является комплексной многофункциональной ролевой игрой, в которой имитируется деятельность основных органов ООН (Генеральной Ассамблеи, Совета Безопасности, Экологического и Социального Совета, Комитета по правам человека и др.) «Московская школьная Модель ООН» и «Московская международная молодежная Модель ООН» проводятся в соответствии с планами Департамента Образования города Москвы и « Всемирной программой молодежных конгрессов, конференций и семинаров, проводимых под эгидой ООН», разрабатываемой соответствующим подразделением ООН. Модель ООН – проект, ставший одной из традиций. Осознание того, что всего за несколько дней ученик может стать выдающимся деятелем мирового уровня и хранит в себе дух Модели Организации Объединенных наций. Учащиеся 9-11 классов нашей гимназии успешно принимают участие в Модели с 2009 года и непременно отмечают, что она меняется с каждым годом. И это действительно так: меняется уровень подготовки, требования и, как следствие, планка оценки. Модель приобретает профессиональные очертания. Неизменным остаются принципы МООН, положенные в ее основу, стремление к максимальному сходству с работой комитетов ООН.