Ролевая игра «Создаем музей» 16.03.2015

13 марта 2015 г. в музее гимназии «Дом, в котором я живу» состоялась ролевая игра «Создаём музей»

Ролевая игра «Создаем музей»

13 марта 2015 г. в музее гимназии «Дом, в котором я живу»  состоялась ролевая игра «Создаём музей», в которой приняли участие ученики 9 «В» класса. Они разделились на три команды. Команды должны были выбрать профиль музея, придумать его эмблему, разработать концепцию, определить экскурсии, которые будут проводиться, и представить музей. На подготовку было дано два урока. Результаты оценивало жюри, в состав которого входили: учитель истории, руководитель музея  Денисова Галина Борисовна, классный руководитель 9в класса Ильина Надежда Сергеевна, зам. директора по воспитательной работе  Королькова Светлана Евгеньевна и старший методист Бахтиарова Нина Григорьевна.

Все ребята отлично справились с заданием, продемонстрировав знание   работы музея. Жюри отметило разностороннюю направленность музеев. Было представлено три совершенно разных проекта.

Первый – военно-исторический музей «Три танкиста», посвященный танковым асам Второй мировой войны. Команда обещала представить вниманию посетителей легендарные танки, а также предлагала совершенно новый формат развлечений – поездку на танке Т-34.

Вторая группа создала «Музей цифровых искусств им. А.Л. Пажитнова». Здесь люди смогли бы узнать, как изменилась цифровая техника за последние десятилетия.

Последним был представлен музей «Писатель и театр», предлагающий окунуться в творчество известных писателей, узнать их биографию, посмотреть постановки знаменитых произведений.

Каждая группа участников серьезно отнеслась к заданию, поэтому работы получились интересными, эмблемы красочными, а представление музеев ярким.

Ученица 9в класса Иванова Эмма