Единый урок по безопасности в сети. 29.10.2015

30 октября 2015 г. в школе был проведен урок по безопасности в сети.

В соответствии с решением парламентского слушания Совета Федерации от 12 марта 2014 года в школе 30 октября 2015 г. был проведен Единый урок по безопасности в сети. На занятии совместно с детьми были обсуждены правила предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в интернете. В начале урока ученикам был показан видеоролик, рассказывающий об опасностях, которые подстерегают в сети. Потом детям объяснили, как себя от этих опасностей обезопасить.

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Современные дети являются самыми настоящими проводниками интернет- технологий. Именно поэтому сегодня мы очень много внимания уделяем безопасному интернету. И главная наша задача - научить ребят оценивать контент, понимать, какие сайты и материалы глобальной сети станут для них незаменимыми помощниками, а какие несут в себе угрозу, представляют реальную опасность. 30 октября, в Международный день интернета, во всех школах пройдут уроки интернет-безопасности, на которых ребята узнают, в частности, как безопасно общаться в социальных сетях, пользоваться полезными интернет-ресурсами для учебы, делать покупки в сети, не попадаясь на уловки мошенников.
Ермолаев Артём Валерьевич
Министр Правительства Москвы,
руководитель Департамента информационных технологий города Москвы.