Детское творчество «Мы правнуки победы» 13.05.2015

6 мая 2015 г. ученики 5х классов и учителя Казанцева Н.А и Минова Н.Е. при участии библиотекаря Яновой Н.О. провели урок литературы по теме «Песни и стихи военных лет»

Сборник «Дебют» (выпуск 4)

Детское творчество

«Мы правнуки победы»

«Дебют» - сборник сочинений, интервью, очерков учеников ГБОУ Гимназии №1506 СВАО города Москвы.

Этот гимназический сборник детской прозы посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Всё, представленное в нём, - дань Памяти.

Сочинения учащихся – результат работы на уроках русского языка и литературы под руководством Н.А. Казанцевой.

В сборник вошли сочинения учеников ГБОУ Гимназии №1506 выпуска 2009 г., 2014 г., учеников 5Б, 8В и 9Б.

Бахтиарова Н.Г.

6 мая ученики 5х классов и учителя Казанцева Н.А и Минова Н.Е. при участии библиотекаря Яновой Н.О. провели урок литературы по теме «Песни и стихи военных лет»

Урок начался с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Ученики 5б класса приготовили презентации: «Искусство Кукрыниксов в борьбе с фашизмом»; «История одной песни» («Вставай страна огромная»; «Давно мы дома не были»; «Смуглянка»; «В лесу прифронтовом»).

Под аккомпанемент Казанцевой Н.А. звучали любимые песни периода Великой Отечественной: «В землянке», «Моя любимая», «Синий платочек».

Ученики Миновой Н.Е приготовили сообщения об истории песен «Журавли» и «До свидания, мальчики».

Приятно было сознавать, что связь между далёким прошлым и сегодняшним днем крепка.

С каким задором пятиклассники, учителя, старший методист, Бахтиарова Н.Г., пели песни!

Не прервётся связь поколений!

Казанцева Н.А