Последний звонок 28.05.2015

Во всех отделениях ГБОУ Гимназия №1506 прозвенел последний звонок.

Дорогие наши выпускники! Вот и отзвенел последний школьный звонок. Как незаметно пролетели школьные годы… Более 20 тысяч звонков вместили в себя 11 школьных лет, и ни один из них не был похож на другой.

Звонок торопил вас на урок и приглашал к любимому учителю, выручал в трагический момент, когда вас вызвали к доске, а туда совсем не хотелось идти. Звонок был совсем некстати, когда в контрольной уже все почти получилось. Но сегодня подошло время "Последнего звонка" И вместе с ним позади останутся одиннадцать лет вашей жизни.

Я рада огласить решение педагогического совета о допуске всех учащихся 11 классов к сдаче единого государственного экзамена.

За 11 лет вы многому учились: овладевали основами наук, учились дружить, любить, отстаивать свою точку зрения. Вы защищали честь гимназии на спортивных соревнованиях, на предметных олимпиадах и в творческих конкурсах, принося в копилку гимназии благодарственные письма. Спасибо вам за это, ребята.

Мы, ваши учителя, так же, как и ваши родители, всегда будем интересоваться вашими успехами, вашей жизнью. Сейчас вы с головой окунетесь в новую жизнь: выбор организации высшего образования, новые установки, другой ритм жизни. Но чем больше будет проходить времени, тем чаще и с большей теплотой вы будете вспоминать веселые, незабываемые школьные годы.

Первый шаг к будущим достижениям и успехам вы уже сделали и сейчас стоите на пороге серьезных ответственных решений о выборе дальнейшего профессионального и жизненного пути.

Пока вы учились в школе, часть ответственности за ваши результаты лежала на плечах учителей и родителей. Теперь вам придется нести личную ответственность за свои собственные результаты, п.ч. вы будете самостоятельно прокладывать дорогу своей жизни. Никогда не теряйте оптимизма, не позволяйте себе останавливаться перед трудностями и ни при каких обстоятельствах не прекращайте учиться - пополняйте свой багаж новыми достижениями. Как говорил академик Анатолий Васильевич Луначарский: «Образование не есть только школьное дело. Школа дает лишь ключи к этому образованию. Внешкольное образование есть вся жизнь!» Помните: только основательные знания помогут вам достойно принимать вызовы нашего требовательного времени.

Вам предстоят серьезные испытания. Вы основательно подошли к выбору экзаменов, упорным трудом добивались высоких результатов в учении. Я хочу, чтобы каждый из вас знал, что мы верим в вас, верим в ваши успехи, верим, что каждый из вас достойно преодолеет этот рубеж. Мы не сможем на экзамене быть с вами рядом, не сможем задать вам наводящий вопрос, чтобы вывести вас на правильный ответ, но на каждом экзамене мы вместе с вашими родителями ангелами-хранителями будем незримо стоять за вашей спиной. Хочу, чтобы вы всегда чувствовали поддержку своих учителей.

Я благодарю родителей за воспитание наших детей, за безграничное понимание и поддержку. Я благодарю своих коллег, которые оставили в каждом ребенке частичку своей души. Я желаю вам удачи и самых легких испытаний! С праздником!

и.о.директора Гимназии Коротких Виктория Петровна

Последний звонок в Школьном отделении № 756 Последний звонок в Отделении Гимназия (см. ниже)