Мир поэзии С. Есенина 30.10.2015

Мир поэзии С. Есенина в БИЦ

О Русь - малиновое поле
И синь, упавшая в реку,-
Люблю до радости, до боли
Твою озерную тоску.

С.Есенин

По своим законам движения живет мир поэзии. В этом чудесном мире вспыхивают новые поэтические звезды. Имя Сергея Есенина в бессмертном поэтическом созвездии России согревает души уже не одного поколения. Вот и сегодня шестиклассники гимназии собрались в БИЦ (библиотечно-информационном центре), для того чтобы расширить свои знания о творчестве С.Есенина, развить навыки анализа лирического текста, прочувствовать любовь автора к красочному, многоликому образу природы и родному краю.

Дети продемонстрировали прекрасные знания пейзажной лирики Есенина, яркое выразительное чтение его стихов, оформили стенгазету, посвященную 120-летию поэта, рисунки, иллюстрирующие его стихи; прозвучало трогательное пение. Очень оживила нашу встречу викторина, подготовленная шестиклассниками.

Все это было продумано и подготовлено учителями литературы Казанцевой Натальей Александровной и Миновой Натальей Евгеньевной, классным руководителем Пушковой Лилианой Петровной.

Педагог-библиотекарь Янова Наталья Олеговна подготовила видеоматериал «По страницам биографии С. Есенина», который тесно переплетался со звучащими стихами.

Книжную выставку оформила Круглова Светлана Владимировна.

На встрече присутствовала старший методист Бахтиарова Нина Григорьевна, которая дала высокую оценку проведенному мероприятию. Подобные встречи в нашем БИЦ проводятся и будут проводиться регулярно.

Милости просим соучаствовать.

Организатор мероприятия:

педагог-библиотекарь Янова Н.О., 22 октября 2015 г.