Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности 27.04.2020

28 апреля 2020 года по всей стране прошел Всероссийский открытый урок по Основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый Дню пожарной охраны, профессиональному празднику, который отмечается 30 апреля.

Подобный урок прошел и в нашей школе. В виде дистанционного урока. Учащиеся были ознакомлены с историей создания пожарной охраны, с правилами пожарной безопасности и вопросами культуры безопасного поведения. Школьники узнали о героическом вкладе в общую Победу пожарных в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с героями пожарной охраны современности, с героями Чернобыля. Ученикам рассказали об учебных заведениях МЧС.