К 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 27.04.2015

К 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

24 апреля 2015 г. учащимися 10-11-х классов была представлена музыкально-поэтическая композиция, посвященная 70-летию Великой Победы. Ребята читали стихи Бориса Пастернака, Арсения Тарковского, Анны Ахматовой, Булата Окуджавы, Алексея Суркова, Константина Ваншенкина, посвященные трагическим дням войны. Их выступление сопровождалось фотографиями, рассказывающими о событиях Великой Отечественной.

На встречу с гимназистами пришли ветераны: участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Евгений Андреевич Федосеев, дети войны, ветераны педагогического труда Л.К. Бойцова, В.Л.Масленникова, В.Г.Иванова, Е.Б.Бесмер, М.С.Манторова, И.Г.Новицкая, С.В.Медведева.

Своими воспоминаниями о нелегком труде сапера на войне поделился Е.А.Федосеев. Он прочитал собственные стихи, посвященные войне, которые вызвали у ребят чувства сопереживания и безграничного уважения к стойкости и оптимизму ветерана.

Любовь Константиновна Бойцова и Светлана Васильевна Медведева рассказали о своем военном детстве.

Фотографии В.М.Зубова.

Учитель истории Г.Б.Денисова