«Три века русской поэзии» 28.03.2016

«Три века русской поэзии»

В Центральной городской библиотеке № 63 25 марта 2016 года состоялся конкурс чтецов «Три века русской поэзии», в котором приняли участие учащиеся 6-7 классов отделения «Гимназия».

Среди 4-х предложенных номинаций ребята выбрали произведения поэтов XIX и XX века. Победителями стали:

- «Поэзия XIX века» Ксения Б., ученица 6 класса Б, (1 место) за исполнение басни И.А.Крылова «Дерево» и Ульяна Л., ученица 6 класса Б, (2 место) за исполнение стихотворения Ф.Н. Глинки «Москва» (учитель русского литературы Казанцева Н.А.).

- «Поэзия XX века» Дарья Н., ученица 6 А, (3 место) за исполнение стихотворения А.Д. Дементьева «Баллада о матери» (учитель русского и литературы Минова Н.Е.).

Грамотами и ценными подарками были отмечены выступления Ольги В. (К.М.Симонов «Родина»), Александры Ш. (О. Кукс «Лошади в раю»), Софьи Ф. (В.С. Высоцкий «Он вчера не вернулся из боя»), Софии С. (Б.А. Кежун «Васильки»), Дарьи С. (В.В. Маяковский «Послушайте…»).

Педагог-библиотекарь Янова Н.О.