Квест-игра «История профессий в медицине» 29.11.2016

«Медицинский класс в московской школе»

25 ноября 2016 года в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе» для учащихся 8-9 классов ГБОУ Гимназия №1506 прошла квест-игра «История профессий в медицине».

Видео квест-игры «История профессий в медицине» (новое окно)

Квест-игру проводили ученики 10 медицинского класса ГБОУ Гимназия №1506. На разных этапах игры участники смогли познакомиться с историей профессий в медицине (терапия, педиатрия, реаниматология и др.). Ребятам была дана возможность попробовать себя в роли врачей разных специальностей.

В ходе квест-игры было использовано уникальное оборудование, которое поставлено Департаментом образования города Москвы в рамках проекта «Медицинский класс в московской школе». Во время квест-игры ученики 8-9 классов познакомились с новейшими современными приборами и инструментами, разнообразными тренажерами, фантомами, моделями, которые позволяют осваивать не только теорию, но и на практике знакомиться с азами будущей профессии.

Данное мерооприятие дало старт квест-игре, запланированной к проведению в рамках межрайонного совета директоров.

Колесникова В.И., заместитель директора по качеству образования