Книга-юбиляр "Винни-Пух" 31.03.2016

К юбилею книги в БИЦ (библиотечно-информационном центре) ГБОУ Гимназия № 1506 совместно с Библиотекой № 63 была организована познавательно-игровая программа для учащихся 1-х классов, посвященная знаменитому медвежонку

«Книга-юбиляр»

Для него прогулка – праздник.
И на мед особый нюх.
Этот плюшевый проказник
Медвежонок Винни-Пух.

В этом году юбилей отмечает известнейший герой детской литературы ХХ века. Первая книга английского писателя Алана Милна об игрушечном медвежонке из Чудесного леса "Винни-Пух" увидела свет в 1926 году. Через два года вышла еще одна "Дом на Пуховой опушке". А вместе они, вольно и талантливо пересказанные Борисом Заходером, составили книжку "Винни-Пух и все-все-все", которую с детства помним мы все.

К юбилею книги в БИЦ (библиотечно-информационном центре) ГБОУ Гимназия №1506 совместно с Библиотекой №63 была организована познавательно-игровая программа для учащихся 1-х классов, посвященная знаменитому медвежонку (21 марта 2016 г.). Программа была построена так, что дети получили короткие сведения о писателе, послушали рассказ об истории появления героя сказки, участвовали в викторине, разгадывали кроссворд, собирали пазлы. Дети были хорошо организованны, принимали активное участие во всех конкурсах и играх. Особенно запомнилась игра «Угадай, чьи это слова?».

Медвежонок и его друзья - настоящие знаменитости, а кроме того, настолько характерные персонажи, что их легко можно было иллюстрировать, что и сделали с огромным желанием учащиеся гимназии.

Книжную выставку подготовила библиотекарь Круглова С.В..

В нашей стране медвежонок стал очень популярным после выхода одноименного мультфильма в 1969 году. В завершении мероприятия, в рамках Года российского кино, ребятам был предложен просмотр мультфильма легендарного художника - мультипликатора Федора Савельевича Хитрука.

В ходе встречи дети с радостью вспомнили веселых персонажей сказки, увидев известные образы на экране, сравнили свои впечатления от прочитанной книги и от просмотра мультфильма. Ну, а те ребята, которые еще не читали сказку или захотели перечитать, взяли книги в библиотеке на дом.

Педагог-библиотекарь Янова Н.О.