Семинар в МГТУ им. Н.Э. Баумана для педагогов, работающих в профильных классах инженерной направленности 02.10.2019

2 октября 2019 состоялся семинар в МГТУ им. Н.Э. Баумана для педагогов, работающих в профильных классах инженерной направленности, на котором разбирались вопросы профориентации, дополнительного образования школьников, развития предпрофессиональных компетенций, выявления и поддержки талантливых детей в технологической инженерной среде МГТУ им. Н.Э. Баумана в соответствии с требованиями национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребенка». Педагоги познакомились с системой предпрофессиональной подготовки будущих инженерных кадров в научно-образовательных центрах (НОЦ) мирового уровня МГТУ им. Н.Э. Баумана: НОЦ «Дом Физики», НОЦ «Фотоника и инфрокрасная техника», НОЦ «Информационная безопасность».