Обеспечение безопасности в ГБОУ Школа №1506 09.01.2022

Направления деятельности по обеспечению безопасности

Пожарная безопасность.

В Школе имеются первичные средства пожаротушения. В рабочем состоянии находятся автоматическая пожарная сигнализация, системы оповещения при пожаре, тревожной сигнализации, дымоудаления, которые регулярно обслуживаются специализированными организациями.

Пути эвакуации обучающихся и сотрудников в случае чрезвычайной ситуации свободны от посторонних предметов. Аварийное освещение здания Школы работает бесперебойно.

Санитарные, гигиенические и медицинские мероприятия.

Пищеблок оснащен современным технологическим оборудованием. Системы канализации, водоснабжения и отопления функционируют нормально. Освещенность классов и кабинетов сотрудников соответствует санитарным нормативам.

Горячее питание обучающихся в столовой Школы осуществляет ОАО "РусСоцКапитал".

Медицинский кабинет соответствует медицинским нормам, укомплектован медицинским оборудованием и медикаментами. Обучающихся Школы обслуживает городская детская поликлиника № 11. Весь персонал Школы проходит ежегодную медицинскую диспансеризацию. Учебные кабинеты оборудованы мебелью, соответствующей росто-возрастным особенностям учащихся.

Антитеррористическая безопасность.

Территория Школы огорожена по периметру металлическим забором, высотой 2,5 м., в темное время суток освещены периметр и территория гимназии. Ведется круглосуточное видеонаблюдение за территорией и внутри здания Школы. Работоспособность кнопки экстренного вызова полиции (копки тревожной сигнализации) проверяется ежедневно. Круглосуточную охрану ГБОУ Школа №1506 осуществляет ООО ЧО "СПЕЦ-групп", согласно контракту. Строго соблюдается пропускной и внутриобъектовый режим.

Другие мероприятия.

Ведется регулярная корректировка и разработка организационно-распорядительных документов по безопасности в Школе. Ежегодно специализированная лаборатория проверяет состояние электропроводки и электрооборудования.