1 сентября 2014 г. в музее "Дом, в котором я живу" 18.11.2014

Урок в музее был посвящен истории нашей «малой» Родины – Медведково и его окрестностей. Ребята были создателями мини-экскурсий по основным разделам экспозиции музея

История нашей «малой» Родины – Медведково и его окрестностей

Первый урок в новом учебном году  учащиеся 9в класса (кл. руководитель – Н.С.Ильина, учитель истории – Л.Б.Митрохина) провели в музее гимназии «Дом, в котором я живу» (руководитель музея – учитель истории Г.Б.Денисова). Он был посвящен истории нашей «малой» Родины – Медведково и его окрестностей.  Ребята были не пассивными слушателями, а активными создателями мини-экскурсий по основным разделам экспозиции музея. Они продемонстрировали умение работать с историческими текстами, выявлять  необходимую информацию, интересно рассказывать о представленных документальных и вещественных экспонатах экспозиции. С большим вниманием учащиеся 9в прослушали мини-экскурсии своих одноклассников – Глеба Лиманского (тема «История села  Медведково и его владельцев»), Эммы Ивановой (тема « К.Коровин и В.Брюсов в Медведково»), Нади Шовкун («История нашей школы»).

Г.Б. Денисова, учитель истории,
руководитель музея