К 70-летию Великой Победы. Новый экспонат музея «Дом, в котором я живу» 08.05.2015

8 мая 2015 года учащиеся 5в класса передали в музей отделения Гимназия альбом, содержащий материалы о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

К 70-летию Великой Победы

Новый экспонат музея «Дом, в котором я живу»

8 мая 2015 года учащиеся 5в класса (классный руководитель – Л.П. Пушкова ) передали в музей отделения Гимназия альбом, содержащий материалы о родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Это фотографии, копии наградных документов, рисунки детей о войне, послания учащихся ветеранам Великой Отечественной. В создании альбома принимали активное участие родители, бабушки и дедушки. В течение нескольких месяцев под руководством Лилианы Петровны Пушковой ребята по крупицам собирали сведения о родных – ветеранах войны. Каждый ученик представил материалы о своих прадедушках и прабабушках, дедушках и бабушках, ковавших победу на фронте, в партизанских отрядах, на фабриках и заводах, на колхозных полях. Альбом в торжественной обстановке был помещен в витрину раздела экспозиции «Была война…».

Денисова Г.Б.