Музейная акция "Бессмертный полк" 21.04.2015

17 апреля 2015 года в нашем школьном отделении прошла музейная акция "Бессмертный полк"

17 апреля 2015 года в нашем школьном отделении прошла музейная акция "бессмертный полк". Она стоит первой в цикле мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Акция началась с самого утра. Каждому учащемуся была выдана Георгиевкая ленточка. В этом нам помогли волонтеры патриотической акции "Георгиевская ленточка" .
В течение дня были проведены экскурсии в школьном музее Великой Отечественной войны для учащихся 5-ых классов. Экскурсию проводили ученицы 8-го класса Ксенофонтова Мария и Беляева Александра.
Детям рассказали о жизни солдата Красной армии на войне, о подвиге медицинских работников. Учащиеся школы научились писать настоящие фронтовые письма и складывать треугольники.
В конце дня ученики посетили Памятник павшим за Родину, почтили память минутой молчания, возложили цветы.
Подобные мероприятия очень важны для патриотического воспитания подрастающего поколения, для сохранения памяти о подвиге советского солдата во имя мира и жизни на Земле.

Посмотреть видео >>