КОДЕКС ИСТИННОГО РОДИТЕЛЯ 12.02.2015

предложили выпускники начальной школы. По их мнению, идеальные родители те, которые служат своим детям положительным примером...

КОДЕКС ИСТИННОГО РОДИТЕЛЯ предложили выпускники начальной школы. По их мнению, идеальные родители те, которые служат своим детям положительным примером:

1. Если родители требуют от ребёнка, чтобы он много и с удовольствием читал, они читают сами много и с удовольствием, несмотря на нехватку времени.

2. Если родители требуют, чтобы ребёнок не лгал, они не лгут ни себе, ни другим, ни собственному ребёнку.

3.Если родители требуют от ребёнка проявление трудолюбия, они сами его проявляют  и создают условия для формирования у ребёнка умения трудиться.

3. Если родители хотят, чтобы их ребёнок не воровал, они сами не должны создавать подобных ситуаций в своей семье (пусть даже по мелочам).

4. Если родители хотят, чтобы их ребёнок не пристрастился с раннего возраста к спиртным напиткам, они сами не должны создавать культ спиртных напитков в своей семье. Культ спиртных напитков проявляется в том, что даже в детские праздники родители не могут обойтись без них.

5. Если родители хотят, чтобы ребёнок бережно относился к бабушкам и дедушкам, они начинают с себя и сами уважительно относятся к своим родителям.

6. Если родители хотят, чтобы их ребёнок не страдал от одиночества, они дают ему возможность иметь друзей, приводить их в свой дом. Это возможно только в том случае, если сами родители имеют настоящих друзей и ребёнок встречается с ними в своём доме.

7. Если родители хотят, чтобы ребёнок не относился к школе и учению  с предубеждением, они сами с удовольствием вспоминают о школьных днях и с самыми тёплыми чувствами.

ТОЛЬКО ДОБРЫЙ ПРИМЕР ОТЦА И МАТЕРИ МОЖЕТ ДАТЬ ДОБРЫЕ ВСХОДЫ!