С днем рождения, ЮНЕСКО! 24.11.2015

16 ноября 2015 года весь мир отметил 70-летие ЮНЕСКО-Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, которая была создана 16 ноября 1945 года в Лондоне правительствами 37 государств.

С днем рождения, ЮНЕСКО!

Сегодня ЮНЕСКО придает особое значение свободе выражения мнения и призывает к использованию информационно-коммуникационных технологий, построению обществ знаний и устранению границ.

Учащиеся гимназии приняли участие в ряде мероприятий, посвященных этой знаменательной дате: Международном конкурсе АШЮ «Мир на планете», «Всероссийском Фестивале «Марафон дружбы», Международном Форуме «В будущее- с наследием».

Видеоролик «Город-цитадель Эрбиль» в номинации «Сохранение культурного наследия» (автор: ученица 11 «б» класса Елизавета П.), видеоролик «Ирландия» в номинации «Дружеские связи между детьми разных народов»(автор: Алена К., 11 «б») успешно прошли отборочный тур и были удостоены 2 места в Международном конкурсе (руководитель: Самсонова Г.Л.)

Лучшие работы размещены на сайте Комитета РФ по делам ЮНЕСКО и разосланы: В штаб-квартиру ЮНЕСКО в Париже; Национальным координаторам ЮНЕСКО школ-участниц Форума; ИИТО ЮНЕСКО.

Самсонова Г.Л.