Семинар для заместителей директоров по УВР и методистов ОУ 28.01.2015

28 января 2015 г. в 15.00 на базе нашего отделения состоится семинар для заместителей директоров по УВР и методистов ОУ. Тема: «Управление процессом формирования метапредметных результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования»

Территориальная группа СВАО Городского методического центра

Департамента образования города Москвы

ГБОУ гимназия № 1506

школьное отделение № 756

28 января 2015 года                                                                                                                                                       ул. Грекова, д. 11а

заместителей директоров по УВР, методистов ОУ

основного общего образования»

Открытие семинара. Актуальность проблемы.

Лучина Марина Сергеевна - методист территориальной группы

СВАО ГМЦ ДОгМ

основного общего образования»

Вахтина Марина Михайловна - старший методист

Развитие метапредметных  компетенций в проектной деятельности на уроке физики «Радиоволны вокруг нас».

Окотруб  Татьяна Сергеевна - учитель физики высшей категории

Формирование ценности сотрудничества в процессе конструкторской деятельности на уроках информатики.

Грошева Наталья Валентиновна – учитель информатики и ИКТ высшей категории

Развитие позиционности старшеклассников на уроке биологии по теме «Человек на Земле».

Доценко Ольга Васильевна – учитель биологии  высшей категории

Использование мультимедиа  на уроках английского языка с целью  получения метапредметных и личностных результатов.

Акчурина Наиля Наильевна – учитель английского языка  1 категории

Методические приёмы работы с текстом и внетекстовым компонентом учебников географии.

Ильина Надежда Сергеевна – учитель географии высшей категории

Подведение итогов семинара.