17 мая 2018 г. представители администрации ГБОУ Школа № 1506 приняли участие в методическом совещании «Дополнительные образовательные программы Центра довузовской подготовки «Абитуриент» НИУ МГСУ для инженерных и профильных классов в рамках предоставления субсидии Департамента образования города Москвы на 2018/2019 уч.г.», где состоялось обсуждение обучения в 2017/2018 более 2000 школьников по программам дополнительного профессионального образования на базе Центра довузовской подготовки «Абитуриент» НИУ МГСУ. Ресурс ЦДП «Абитуриент» позволяет реализовывать на базе университета с учащимися школ образовательные, профориентационные и просветительские программы по приоритетным направлениям развития науки, техники и технологии инженерно-технической и строительной направленности.