9 апреля 2018 г. состоялось бесплатное научно-ознакомительное занятие для родителей обучающихся профильных школ Университета «Образовательные проекты для школьников и студентов Межотраслевого инжинирингового центра» под названием «Новые материалы, композиты и нанотехнологии (Композиты России)» в НОЦ Межотраслевой инжиниринговый центр «Новые материалы, композиты и нанотехнологии (Композиты России)» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Это уникальная возможность поближе познакомиться с высшим учебным заведением и открыть для себя новые горизонты.